Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

В рамках реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию в МБДОУ № 223 была проведена тематическая неделя, посвященная Дню памяти и скорби. Педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране, о мире, слушали и исполняли песни военных лет, смотрели фильмы и презентации о том, как начиналась война.

22 июня к нам гости пришли представители Совета ветеранов Советского района. Ребята с гордостью показали гостям музыкально-литературную композицию "Мы всегда будем помнить" и прошли вместе с ними в бессмертном полку по территории детского сада. С воспитанниками были организованы акции: "Красная гвоздика", "Вечный огонь", "Стена памяти".

В 12:15 по московскому времени педагоги МБДОУ присоединились к Всероссийской акции "Минута молчания" в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Никто не забыт, ничто не забыто!    Фото    Видео