Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

С 11 по 15 июля в нашем детском саду прошла "Неделя воды", в которой принимали участие воспитанники и воспитатели всех групп ДОУ. Основная цель этой тематической недели – показать детям дошкольного возраста необходимость воды для всего живого на Земле, а также воспитать бережное отношение к воде.

Вместе с детьми беседовали на темы: "Вода для жизни", "С водой не шути", играли в подвижные игры, а также проводили эксперименты и опыты с водой. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги нашего детского сада с удовольствием этим воспользовались. Дети узнали о значении воды в нашей жизни, в каком виде существует вода в окружающей среде. Интересно и увлекательно прошла Неделя Воды в нашем детском саду.

В рамках Недели воды было проведено "Детское экспериментирование" и "Фокусы с водой". Экспериментировать дети могут практически во всех видах деятельности. Это позволяет им научиться логически мыслить, анализировать и делать выводы. Кроме того, эксперименты напоминают детям фокусы: они необычные, захватывающие все внимание детей, а самое главное дети проделывают их сами. Развитие познавательной активности у детей развивает детскую любознательность и пытливость ума. Дети подготовительной гр. "Лазорики" совместно с педагогом Юшкевич Г.Ю. подготовили и показали для ребят старшей гр. "Улыбка" интересные опыты с водой.     Фото