Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

В рамках ЛОК с 18 по 22 июля прошла "Неделя семьи", целью которой было расширение представлений детей о семье через организацию разных видов деятельности, а также создание условий для повышения активности участия родителей в жизни дошкольного учреждения.

Ребята рассуждали на темы: "Моя семья", "Мой дом", учились уважительному отношению ко всем членам семьи, умению заботиться о пожилых и маленьких членах семьи. Читали стихи и рассказы по теме недели.

Во всех возрастных группах, дети ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на тему "Семья", "Семейные традиции", и т.п.; играли в большое количество дидактических игр "Давайте знакомиться", "Чьи предметы", "Я сам". В сюжетно-ролевых играх "Дочки-матери", "В гостях у Кати", дети отражали свое представление об обязанностях каждого члена семьи, о характере взаимоотношений, вспоминали правила культурного поведения, доброжелательности, взаимопомощи.

Для ребят, семейная неделя запомнилась своими особенными, яркими моментами. Дети с удовольствием рисовали и лепили свою семью, выполняли аппликации и поделки по теме недели. Опираясь на свои работы, дети рассказывали о том, как проводят свободное время с родителями, как вместе занимаются спортом, ездят на дачу.

Итог недели: хорошее настроение, получение детьми новых знаний, умений и навыков, довольные родители, а это все что нужно для дальнейшего плодотворного сотрудничества с семьями воспитанников.     Фото