Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт - помощник, спорт - здоровье,
Спорт - игра, физкульт - УРА!

27 февраля 2018 года состоялись районные малые олимпийские игры воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района. Воспитанники МБДОУ №223 приняли участие и заняли 3 место среди команд в 1 этапе соревнований.

От каждого детского сада были выставлены сборные команды детей подготовительных групп. В каждой команде было по 6 человек - больших любителей спорта маленького возраста. Экипировка команд отличалась по цвету, значкам и надписям на футболках. Соревнование проводилось в форме эстафет, которые предусматривали взаимодействие участников. В спортивном зале присутствовали не только участники, педагоги, но и родители, которые с большим азартом болели за свои команды.

6 марта состоялся 3 этап соревнований. В нем приняли участие воспитанники - победители первых двух этапов - будущая смена наших олимпийцев. В финальном этапе соревнований воспитанники команды "Дружные ребята" МБДОУ № 223 показали себя отличными спортсменами и заняли 2 место среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района.

Всех участников приветствовал член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Заревский Сергей Александрович. Призерам были вручены грамоты, кубки и подарки. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья!​     Фото!     Видео!