Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду
И о городе любимом свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
И кричу я: "С добрым утром, лучший город на земле!"

В преддверии 270-летия города Ростова-на-Дону в нашем детском саду в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями. В рамках сотрудничества с детской библиотекой им В.И. Ленина ребятам была представлена презентация "Мой родной город" и выставка книг о Ростове-на-Дону.

Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стал музыкально-литературный досуг для детей старших дошкольных групп "Посмотри, как хорош город, в котором ты живешь!"

Под веселую музыку все собрались в музыкальном зале. Открылся праздник красивыми стихами и песнями, просмотром презентации о родном городе. К нам в гости приходила Донская казачка с казачатами, которые рассказали ребятам об истории донского казачества. Вместе с ними дети играли в увлекательные игры "Выложи герб и флаг", "Наездники", "Курень", "Перебери крупу".

В группах детского сада была организована выставка совместных работ воспитанников и родителей на тему "С юбилеем, мой любимый город!"

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего любимым городом, краем является то место, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством у большинства людей связаны самые добрые и трогательные воспоминания. Мероприятия, которые проведены в нашем детском саду, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему. Мы очень любим свой город!     Фото!