Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В рамках информационно-познавательного проекта, посвященного подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Мы правнуки твои, Победа!", по приглашению Совета ветеранов Советского района, представителей пограничного поискового отряда "Линия фронта" и при участии депутата Законодательного собрания города Ростова-на-Дону Дронова Юрия Ивановича, 16 октября воспитанники МБДОУ №223 совместно с родителями, приняли участие в "Уроке мужества", который состоялся в музее Боевой Славы.

Экскурсия для наших детей началась с рассказа об истории музея, знакомства с делами поискового отряда. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты. Среди них каски, гранаты, автоматы, личные вещи участников войны. Все предметы в музее можно потрогать руками такие как: котелок, кружка, планшет, а оружие найденное поисковиками даже можно подержать в руках. Командир ППО "Линия фронта" Бухвостов В.А. отвечает на многочисленные вопросы маленьких гостей. Как только ребята начинают общаться, становится ясно, что малыши очень хорошо осведомлены о Великой Отечественной войне и о победителях, вспоминают своих родственников и наперебой начинают пересказывать услышанное ранее от воспитателей и родителей.

Посещение Музея Боевой славы вызвало интерес у детей. Несомненно, мы будем продолжать работу с детьми по более глубокому изучению истории родного края, развитию чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительному отношению к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в музей Боевой Славы стала для них и их родителей увлекательным и познавательным мероприятием.     Фото!