Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

den materi 6

Хочу сегодня рассказать один большой секрет –
Прекрасней мамочки моей и лучше просто нет!
Подарков много и цветов желаю я, любя,
Пускай все будет хорошо, мамуля, у тебя!

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: "Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя". Слово "мама" – одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.

В ноябре мы отмечаем замечательный праздник "День матери". Этот праздник в России отмечают относительно недавно, но он уже успел завоевать сердца людей: тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым – мамам.

Доброй традицией стало отмечать этот праздник в нашем детском саду. 21 ноября с самого утра в детском саду витал дух праздника. Традиционно в этот день в МБДОУ проходят очень трогательные концерты, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками. Дети из средних групп организовали приятный сюрприз своим мамам: подарили бумажные букетики цветов. В старших группах дошколята рисовали портреты своих мамочек, из которых составили красочную стенгазету, а ребята группы "Подсолнушки" показали своим мамам праздничный концерт и спектакль "Кошкин дом".

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом!     Фото!