Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

new year 12

В рамках проекта "Erasmus+STEM" Южный федеральный университет провел первую STEM-неделю с участием ассоциированных партнеров.

17 декабря 2019 года руководитель магистерской программы "STEM-технологии в образовании", участник проекта, доцент химического факультета, Елизавета Андреевна Муханова провела STEM-урок, посвященный снегу, для детей 4-5 лет в детском саду № 223 "Дружные ребята". Дошкольники изучили волшебные рецепты, с помощью которых смогли сделать рассыпчатый снег и плотный снег для снеговиков.

В результате дети сравнили три полученных снега с настоящим по температуре, по текстуре и по возможности слепить снежок. Ребята узнали, что снег состоит из снежинок, рассмотрели формы снежинок и запомнили, что все они шестигранные.

Технология STEM-образования базируется на проектном методе, в основе которого всегда лежит ситуация познавательного и художественного поиска, как в получении знаний на основе собственного опыта практической деятельности, так и последующего применения полученных знаний в приоритетных видах детской деятельности: игре, конструировании, познавательно-исследовательской деятельности с элементами технического творчества.

Малышей очень увлекли эти опыты, они просто засыпали своими вопросами нашу гостью. Мы с нетерпением ждем Елизавету Андреевну в гости, у наших воспитанников еще очень много вопросов, ведь им все интересно!     Фото!