Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

new year 12

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: солнце и дождь, страх и радость. Всем хорошо известно, что детей называют "почемучками".

24 января 2020 года на базе МБДОУ "Детский сад № 223" прошел третий этап районного конкурса исследовательских работ и проектов среди дошкольников "Я – исследователь". На конкурс было представлено 4 проекта. Ребята и их руководители представляли свои исследовательские работы, используя теоретические, экспериментальные и изобретательные приемы доказательства выдвинутых гипотез.

Наш детский сад на конкурсе представляли воспитанники средней группы №5 "Подсолнушки" Дима Павлюченко и Маша Пурикова с исследовательским проектом "Удивительная соль". Ребята показали и рассказали членам жюри свои эксперименты со всем нам известным продуктом – солью.

Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих исследованиях, показывали членам жюри результаты исследовательской деятельности. Все участники конкурса серьезно подошли к работе, выбрав интересные и полезные темы. Следует отметить, что все выступления сопровождались презентациями и наглядными материалами.

Благодарим всех конкурсантов за познавательную активность и проявленную изобретательность!     Фото!